Internetgeschwindigkeit in Stockholm

Prüfen Sie, wer das schnellste Breitband und mobile Internet in Stockholm . Wischen Sie über die Karte und wählen Sie eine beliebige Stadt aus, um die aktuellen Statistiken zu überprüfen.

Prüfen Sie, wer das schnellste Breitband und mobile Internet in Stockholm . Wischen Sie über die Karte und wählen Sie eine beliebige Stadt aus, um die aktuellen Statistiken zu überprüfen.

Daten für ausgewählte Stadt werden geladen
Anbieter
download▼
upload
ping
Mein Ergebnis?
.........
Yettel195,8141,319
Bahnhof244,4173,410
BAHNHOF227,2190,69
Bredband2201,1196,37
Tele2166,865,325
Telia162,2152,518
MetrikenMb/sMb/sms

© OpenMapTiles © OpenStreetMap contributors

Im 12-Monats-Zeitraum (Juli 2025 - Juni 2026), das schnellste Breitbandinternet in Stockholm wurde bereitgestellt von Bahnhof mit einer durchschnittlichen Downloadgeschwindigkeit von 244,4 Mb/s. Die höchste Datenuploadgeschwindigkeit erreichte Bredband2 (196,3 Mb/s). Der niedrigste Ping wurde mit dem Bredband2 bei 7 Millisekunden.

Breitband-Internetgeschwindigkeit in Stockholm

In Stockholm Die Downloadgeschwindigkeit des Breitband-Internets beträgt 189,1 Mb/s und Upload-Geschwindigkeit ist 116,1 Mb/s Die durchschnittliche Latenz beträgt 22 ms.

Anbieter download [Mb/s] upload [Mb/s] ping [ms]
Bahnhof 244,4 173,4 10
BAHNHOF 227,2 190,6 9
Bredband2 201,1 196,3 7
Yettel 195,8 141,3 19
Tele2 166,8 65,3 25
Telia 162,2 152,5 18
Alle Anbieter 189,1 116,1 22

Andere Städte in Schweden

Überprüfen Sie die Internetgeschwindigkeit in ausgewählten schwedischen Städten :

Internetgeschwindigkeit weltweit

Überprüfen Sie die Internetgeschwindigkeit weltweit.