Velocidade da Internet em Ferraz de Vasconcelos

Confira quem fornece a banda larga e internet móvel mais rápidas em Ferraz de Vasconcelos . Deslize o mapa e selecione qualquer cidade para verificar as estatísticas atuais.

Confira quem fornece a banda larga e internet móvel mais rápidas em Ferraz de Vasconcelos . Deslize o mapa e selecione qualquer cidade para verificar as estatísticas atuais.

Carregando dados para a cidade selecionada
Provedor de Internet
download▼
upload
ping
Meu resultado?
.........
Web Online Telecomunicacoes Eireli318,5186,47
Vivo219,6170,59
TERA182,5285,36
Tera Soluções154,7154,517
Nexfibra Telecomunicacoes136,2138,95
Eneve Telecomunicacoes132,6142,45
Jupitter Telecom Provedor Ltda79,580,65
Victor.net Telecom Ltda40,841,97
Americanet11,43,57
MétricasMb/sMb/sms

© OpenMapTiles © OpenStreetMap contributors

No período de 12 meses (julho 2025 - junho 2026), a internet de banda larga mais rápida do mundo Ferraz de Vasconcelos foi fornecido por Web Online Telecomunicacoes Eireli com uma velocidade média de download de 318,5 Mb/s. A maior velocidade de upload de dados foi alcançada por TERA (285,3 Mb/s). O ping mais baixo foi registrado com o Eneve Telecomunicacoes no 5 milissegundos.

Velocidade de Internet de banda larga em Ferraz de Vasconcelos

Em Ferraz de Vasconcelos A velocidade de download da Internet de banda larga é 142,4 Mb/s e a velocidade de upload é 125,0 Mb/s. A latência média é igual a 8 EM.

Provedor de Internet download [Mb/s] upload [Mb/s] ping [ms]
Web Online Telecomunicacoes Eireli 318,5 186,4 7
Vivo 219,6 170,5 9
TERA 182,5 285,3 6
Tera Soluções 154,7 154,5 17
Nexfibra Telecomunicacoes 136,2 138,9 5
Eneve Telecomunicacoes 132,6 142,4 5
Jupitter Telecom Provedor Ltda 79,5 80,6 5
Victor.net Telecom Ltda 40,8 41,9 7
Americanet 11,4 3,5 7
Todos os ISPs 142,4 125,0 8

Outras cidades do Brasil

Verifique a velocidade da internet em algumas cidades selecionadas do Brasil:

Velocidade da Internet em todo o mundo

Verifique a velocidade da internet em todo o mundo.