Velocidad de Internet en Ferraz de Vasconcelos

Comprueba quién ofrece la banda ancha y el Internet móvil más rápidos en Ferraz de Vasconcelos Desliza el mapa y selecciona cualquier ciudad para consultar las estadísticas actuales.

Comprueba quién ofrece la banda ancha y el Internet móvil más rápidos en Ferraz de Vasconcelos Desliza el mapa y selecciona cualquier ciudad para consultar las estadísticas actuales.

Cargando datos para la ciudad seleccionada
Proveedor de Internet
descarga▼
subida
ping
¿Mi resultado?
.........
Web Online Telecomunicacoes Eireli318,5186,47
Vivo219,6170,59
TERA182,5285,36
Tera Soluções154,7154,517
Nexfibra Telecomunicacoes136,2138,95
Eneve Telecomunicacoes132,6142,45
Jupitter Telecom Provedor Ltda79,580,65
Victor.net Telecom Ltda40,841,97
Americanet11,43,57
MétricaMb/sMb/sms

© OpenMapTiles © OpenStreetMap contributors

En el período de 12 meses (julio 2025 - junio 2026), la Internet de banda ancha más rápida del mundo Ferraz de Vasconcelos fue proporcionado por Web Online Telecomunicacoes Eireli con una velocidad de descarga promedio de 318,5 Mb/s. La mayor velocidad de carga de datos se logró mediante TERA (285,3 Mb/s). El ping más bajo se registró con el Eneve Telecomunicacoes en 5 milisegundos.

Velocidad de Internet de banda ancha en Ferraz de Vasconcelos

En Ferraz de Vasconcelos La velocidad de descarga de Internet de banda ancha es 142,4 Mb/s y la velocidad de carga es 125,0 Mb/s La latencia promedio es igual a 8 EM.

Proveedor de Internet descarga [Mb/s] subida [Mb/s] ping [ms]
Web Online Telecomunicacoes Eireli 318,5 186,4 7
Vivo 219,6 170,5 9
TERA 182,5 285,3 6
Tera Soluções 154,7 154,5 17
Nexfibra Telecomunicacoes 136,2 138,9 5
Eneve Telecomunicacoes 132,6 142,4 5
Jupitter Telecom Provedor Ltda 79,5 80,6 5
Victor.net Telecom Ltda 40,8 41,9 7
Americanet 11,4 3,5 7
Todos los ISP 142,4 125,0 8

Otras ciudades de Brasil

Verifique la velocidad de Internet en ciudades seleccionadas de Brasil:

Velocidad de Internet en todo el mundo

Verifique la velocidad de Internet en todo el mundo.