Velocidad de Internet en Guarujá

Comprueba quién ofrece la banda ancha y el Internet móvil más rápidos en Guarujá Desliza el mapa y selecciona cualquier ciudad para consultar las estadísticas actuales.

Comprueba quién ofrece la banda ancha y el Internet móvil más rápidos en Guarujá Desliza el mapa y selecciona cualquier ciudad para consultar las estadísticas actuales.

Cargando datos para la ciudad seleccionada
Proveedor de Internet
descarga▼
subida
ping
¿Mi resultado?
.........
Desktop273,4254,214
MD Brasil171,8131,79
Vivo167,5141,611
Giga Mais Fibra Telecomunicacoes S.A.140,9103,48
Web Fibra Telecom139,4188,48
Claro131,546,620
Netcom Telecomunicacoes51,5103,811
MétricaMb/sMb/sms

© OpenMapTiles © OpenStreetMap contributors

En el período de 12 meses (julio 2025 - junio 2026), la Internet de banda ancha más rápida del mundo Guarujá fue proporcionado por Desktop con una velocidad de descarga promedio de 273,4 Mb/s. La mayor velocidad de carga de datos se logró mediante Desktop (254,2 Mb/s). El ping más bajo se registró con el Web Fibra Telecom en 8 milisegundos.

Velocidad de Internet de banda ancha en Guarujá

En Guarujá La velocidad de descarga de Internet de banda ancha es 147,5 Mb/s y la velocidad de carga es 116,6 Mb/s La latencia promedio es igual a 14 EM.

Proveedor de Internet descarga [Mb/s] subida [Mb/s] ping [ms]
Desktop 273,4 254,2 14
MD Brasil 171,8 131,7 9
Vivo 167,5 141,6 11
Giga Mais Fibra Telecomunicacoes S.A. 140,9 103,4 8
Web Fibra Telecom 139,4 188,4 8
Claro 131,5 46,6 20
Netcom Telecomunicacoes 51,5 103,8 11
Todos los ISP 147,5 116,6 14

Otras ciudades de Brasil

Verifique la velocidad de Internet en ciudades seleccionadas de Brasil:

Velocidad de Internet en todo el mundo

Verifique la velocidad de Internet en todo el mundo.