Velocidad de Internet en Diadema

Comprueba quién ofrece la banda ancha y el Internet móvil más rápidos en Diadema Desliza el mapa y selecciona cualquier ciudad para consultar las estadísticas actuales.

Comprueba quién ofrece la banda ancha y el Internet móvil más rápidos en Diadema Desliza el mapa y selecciona cualquier ciudad para consultar las estadísticas actuales.

Cargando datos para la ciudad seleccionada
Proveedor de Internet
descarga▼
subida
ping
¿Mi resultado?
.........
Ey Telecomunicacoes428,5127,25
Giga Mais Fibra Telecomunicacoes S.A.279,8199,313
Vivo213,7177,912
Claro204,764,916
Giga Mais Fibra Telecomunicacoes S.A. Vip186,4184,06
Panda Network160,0106,88
Cross Connect Provedor54,140,414
MétricaMb/sMb/sms

© OpenMapTiles © OpenStreetMap contributors

En el período de 12 meses (julio 2025 - junio 2026), la Internet de banda ancha más rápida del mundo Diadema fue proporcionado por Ey Telecomunicacoes con una velocidad de descarga promedio de 428,5 Mb/s. La mayor velocidad de carga de datos se logró mediante Giga Mais Fibra Telecomunicacoes S.A. (199,3 Mb/s). El ping más bajo se registró con el Ey Telecomunicacoes en 5 milisegundos.

Velocidad de Internet de banda ancha en Diadema

En Diadema La velocidad de descarga de Internet de banda ancha es 182,3 Mb/s y la velocidad de carga es 127,1 Mb/s La latencia promedio es igual a 12 EM.

Proveedor de Internet descarga [Mb/s] subida [Mb/s] ping [ms]
Ey Telecomunicacoes 428,5 127,2 5
Giga Mais Fibra Telecomunicacoes S.A. 279,8 199,3 13
Vivo 213,7 177,9 12
Claro 204,7 64,9 16
Giga Mais Fibra Telecomunicacoes S.A. Vip 186,4 184,0 6
Panda Network 160,0 106,8 8
Cross Connect Provedor 54,1 40,4 14
Todos los ISP 182,3 127,1 12

Otras ciudades de Brasil

Verifique la velocidad de Internet en ciudades seleccionadas de Brasil:

Velocidad de Internet en todo el mundo

Verifique la velocidad de Internet en todo el mundo.