Velocidad de Internet en Carapicuíba

Comprueba quién ofrece la banda ancha y el Internet móvil más rápidos en Carapicuíba Desliza el mapa y selecciona cualquier ciudad para consultar las estadísticas actuales.

Comprueba quién ofrece la banda ancha y el Internet móvil más rápidos en Carapicuíba Desliza el mapa y selecciona cualquier ciudad para consultar las estadísticas actuales.

Cargando datos para la ciudad seleccionada
Proveedor de Internet
descarga▼
subida
ping
¿Mi resultado?
.........
Vivo227,5184,710
Muvnet216,7188,57
Claro194,696,113
Connectvy Telecomunicacoes175,3139,615
Jf Ferreira servicos de informatica146,2143,16
Paulino Perreira Dos Santos129,5115,15
rede banda larga74,286,412
MétricaMb/sMb/sms

© OpenMapTiles © OpenStreetMap contributors

En el período de 12 meses (julio 2025 - junio 2026), la Internet de banda ancha más rápida del mundo Carapicuíba fue proporcionado por Vivo con una velocidad de descarga promedio de 227,5 Mb/s. La mayor velocidad de carga de datos se logró mediante Muvnet (188,5 Mb/s). El ping más bajo se registró con el Paulino Perreira Dos Santos en 5 milisegundos.

Velocidad de Internet de banda ancha en Carapicuíba

En Carapicuíba La velocidad de descarga de Internet de banda ancha es 176,6 Mb/s y la velocidad de carga es 137,8 Mb/s La latencia promedio es igual a 13 EM.

Proveedor de Internet descarga [Mb/s] subida [Mb/s] ping [ms]
Vivo 227,5 184,7 10
Muvnet 216,7 188,5 7
Claro 194,6 96,1 13
Connectvy Telecomunicacoes 175,3 139,6 15
Jf Ferreira servicos de informatica 146,2 143,1 6
Paulino Perreira Dos Santos 129,5 115,1 5
rede banda larga 74,2 86,4 12
Todos los ISP 176,6 137,8 13

Otras ciudades de Brasil

Verifique la velocidad de Internet en ciudades seleccionadas de Brasil:

Velocidad de Internet en todo el mundo

Verifique la velocidad de Internet en todo el mundo.