Velocidad de Internet en Rio Claro

Comprueba quién ofrece la banda ancha y el Internet móvil más rápidos en Rio Claro Desliza el mapa y selecciona cualquier ciudad para consultar las estadísticas actuales.

Comprueba quién ofrece la banda ancha y el Internet móvil más rápidos en Rio Claro Desliza el mapa y selecciona cualquier ciudad para consultar las estadísticas actuales.

Cargando datos para la ciudad seleccionada
Proveedor de Internet
descarga▼
subida
ping
¿Mi resultado?
.........
Talklink272,5208,88
Alares Internet254,5189,311
Claro243,061,120
Vivo239,7171,114
Talklink Informática EIRELI ME.184,8161,08
Planet Net150,2157,89
Desktop115,386,512
Nr Conexoes91,5103,514
MétricaMb/sMb/sms

© OpenMapTiles © OpenStreetMap contributors

En el período de 12 meses (julio 2025 - junio 2026), la Internet de banda ancha más rápida del mundo Rio Claro fue proporcionado por Talklink con una velocidad de descarga promedio de 272,5 Mb/s. La mayor velocidad de carga de datos se logró mediante Talklink (208,8 Mb/s). El ping más bajo se registró con el Talklink Informática EIRELI ME. en 8 milisegundos.

Velocidad de Internet de banda ancha en Rio Claro

En Rio Claro La velocidad de descarga de Internet de banda ancha es 175,3 Mb/s y la velocidad de carga es 125,6 Mb/s La latencia promedio es igual a 13 EM.

Proveedor de Internet descarga [Mb/s] subida [Mb/s] ping [ms]
Talklink 272,5 208,8 8
Alares Internet 254,5 189,3 11
Claro 243,0 61,1 20
Vivo 239,7 171,1 14
Talklink Informática EIRELI ME. 184,8 161,0 8
Planet Net 150,2 157,8 9
Desktop 115,3 86,5 12
Nr Conexoes 91,5 103,5 14
Todos los ISP 175,3 125,6 13

Otras ciudades de Brasil

Verifique la velocidad de Internet en ciudades seleccionadas de Brasil:

Velocidad de Internet en todo el mundo

Verifique la velocidad de Internet en todo el mundo.