Internetgeschwindigkeit in Rio Claro

Prüfen Sie, wer das schnellste Breitband und mobile Internet in Rio Claro . Wischen Sie über die Karte und wählen Sie eine beliebige Stadt aus, um die aktuellen Statistiken zu überprüfen.

Prüfen Sie, wer das schnellste Breitband und mobile Internet in Rio Claro . Wischen Sie über die Karte und wählen Sie eine beliebige Stadt aus, um die aktuellen Statistiken zu überprüfen.

Daten für ausgewählte Stadt werden geladen
Anbieter
download▼
upload
ping
Mein Ergebnis?
.........
Talklink272,5208,88
Alares Internet254,5189,311
Claro243,061,120
Vivo239,7171,114
Talklink Informática EIRELI ME.184,8161,08
Planet Net150,2157,89
Desktop115,386,512
Nr Conexoes91,5103,514
MetrikenMb/sMb/sms

© OpenMapTiles © OpenStreetMap contributors

Im 12-Monats-Zeitraum (Juli 2025 - Juni 2026), das schnellste Breitbandinternet in Rio Claro wurde bereitgestellt von Talklink mit einer durchschnittlichen Downloadgeschwindigkeit von 272,5 Mb/s. Die höchste Datenuploadgeschwindigkeit erreichte Talklink (208,8 Mb/s). Der niedrigste Ping wurde mit dem Talklink Informática EIRELI ME. bei 8 Millisekunden.

Breitband-Internetgeschwindigkeit in Rio Claro

In Rio Claro Die Downloadgeschwindigkeit des Breitband-Internets beträgt 175,3 Mb/s und Upload-Geschwindigkeit ist 125,6 Mb/s Die durchschnittliche Latenz beträgt 13 ms.

Anbieter download [Mb/s] upload [Mb/s] ping [ms]
Talklink 272,5 208,8 8
Alares Internet 254,5 189,3 11
Claro 243,0 61,1 20
Vivo 239,7 171,1 14
Talklink Informática EIRELI ME. 184,8 161,0 8
Planet Net 150,2 157,8 9
Desktop 115,3 86,5 12
Nr Conexoes 91,5 103,5 14
Alle Anbieter 175,3 125,6 13

Andere Städte in Brasilien

Überprüfen Sie die Internetgeschwindigkeit in ausgewählten Städten Brasiliens :

Internetgeschwindigkeit weltweit

Überprüfen Sie die Internetgeschwindigkeit weltweit.