Velocidade da Internet em Diadema

Confira quem fornece a banda larga e internet móvel mais rápidas em Diadema . Deslize o mapa e selecione qualquer cidade para verificar as estatísticas atuais.

Confira quem fornece a banda larga e internet móvel mais rápidas em Diadema . Deslize o mapa e selecione qualquer cidade para verificar as estatísticas atuais.

Carregando dados para a cidade selecionada
Provedor de Internet
download▼
upload
ping
Meu resultado?
.........
Ey Telecomunicacoes428,5127,25
Giga Mais Fibra Telecomunicacoes S.A.279,8199,313
Vivo213,7177,912
Claro204,764,916
Giga Mais Fibra Telecomunicacoes S.A. Vip186,4184,06
Panda Network160,0106,88
Cross Connect Provedor54,140,414
MétricasMb/sMb/sms

© OpenMapTiles © OpenStreetMap contributors

No período de 12 meses (julho 2025 - junho 2026), a internet de banda larga mais rápida do mundo Diadema foi fornecido por Ey Telecomunicacoes com uma velocidade média de download de 428,5 Mb/s. A maior velocidade de upload de dados foi alcançada por Giga Mais Fibra Telecomunicacoes S.A. (199,3 Mb/s). O ping mais baixo foi registrado com o Ey Telecomunicacoes no 5 milissegundos.

Velocidade de Internet de banda larga em Diadema

Em Diadema A velocidade de download da Internet de banda larga é 182,3 Mb/s e a velocidade de upload é 127,1 Mb/s. A latência média é igual a 12 EM.

Provedor de Internet download [Mb/s] upload [Mb/s] ping [ms]
Ey Telecomunicacoes 428,5 127,2 5
Giga Mais Fibra Telecomunicacoes S.A. 279,8 199,3 13
Vivo 213,7 177,9 12
Claro 204,7 64,9 16
Giga Mais Fibra Telecomunicacoes S.A. Vip 186,4 184,0 6
Panda Network 160,0 106,8 8
Cross Connect Provedor 54,1 40,4 14
Todos os ISPs 182,3 127,1 12

Outras cidades do Brasil

Verifique a velocidade da internet em algumas cidades selecionadas do Brasil:

Velocidade da Internet em todo o mundo

Verifique a velocidade da internet em todo o mundo.